Если пристав направляет в Минобороны запрос подписал ли алиментчик договор

Здравствуйте!

Если пристав направляет в Минобороны запрос подписал ли алиментчик договор. Какой срок ответа от туда?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

 Как правило, заявления и запросы, которые судебные приставы отправляют в Министерство обороны, рассматриваются в течение 30 дней. Однако в некоторых случаях, когда требуется дополнительная проверка или сбор документации, сроки могут быть увеличены. Кроме того, из-за высокой нагрузки на органы Министерства обороны, время рассмотрения может быть продлено до 60 дней и более.