Пришло взыскание, долг по квартире в которой не жила никогда но прописана, заблокировали все счета и сняли с
пришло взыскание, долг по квартире в которой не жила никогда но прописана, заблокировали все счета и сняли с меня около 19тыс 4го числа, этим же днем после списания денег подала заявление на сохранение прожиточного минимума которой одобрили сегодня, могу ли я вернуть списанные деньги из 19тыс размером в прожиточный минимум
Добрый вечер! К сожалению нет, так как решение по Вашему заявлению от 6 февраля, а на момент списания денежных средств, а именно 4 февраля данное решение (основание) отсутствовало.
Марина, добрый вечер!
Сможете Вернуть денежные средства только в случае отмены судебного акта (судебного приказа) на основании которого было возбуждено исполнительное производство, для этого после отмены нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.
С уважением, Юматова В.К.
Здравствуйте, Марина!
После того как ваше заявление о сохранении прожиточного минимума было одобрено, вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате средств в размере прожиточного минимума. В заявлении укажите на факт одобрения сохранения прожиточного минимума и приложите копию этого решения.
Дополнительно имеет смысл также обратиться в свой банк, где было произведено списание. Приложите копии всех документов, включая одобренное заявление, чтобы они были в курсе вашего текущего статуса и потребности в возврате средств.
Если средства не возвращаются, после всех обращений можно просить судебных приставов о перерасчете задолженности.
Эти шаги помогут вам добиться возврата хотя бы части средств, необходимых для обеспечения минимальных жизненных потребностей.