Здравствуйте, Ольга.
Статьей 38 Федерального закона № 44-ФЗ установлено, что в случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает сто миллионов рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо, ответственное за осуществление закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта (далее — контрактный управляющий).
Действия Вашего работодателя правомерны. В небольших организациях практикуется возложение нескольких трудовых функций на одного работника. Размер оплаты устанавливается по договоренности сторон и зависит от объема выполняемой работы. При заключении трудового договора Вы согласились на предложенные условия. Если теперь считаете, что оплата не соответствует выполняемой работе, обратитесь к работодателю с предложением пересмотреть ее.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).