Могу ли я отказаться и предъявить только свидетельство о браке и свой паспорт?
Здравствуйте. Умер супруг. На работе предусмотрена мат помощь по этому поводу. Только компания, где он работал, просит меня предоставить все мои личные документы , не только мой паспорт, но и СНИЛС и ИНН. Подскажите для чего? И правомерно ли это? Могу ли я отказаться и предъявить только свидетельство о браке и свой паспорт?
, Ольга, г. Москва
Юлия Козлова
Добрый день!
Правомерно.
Эти документы необходимы для проведения оплаты, так как материальная помощь облагается НДФЛ.