Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как оформить отказ об отцовстве

мы с отцом ребёнка не росписаны и вместе не живём,однако при рождении он оформил отцовство.куда нам обратиться,чтобы при совместном согласии оформить отказ об отцовстве?

04 Мая 2014, 14:05, вопрос №442444 юлия, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Отказ от отцовства законодательством не предусмотрен. Можно лишить отца родительских прав, если есть на то основания или получить разрешение на усыновление ребенка. 

    04 Мая 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

       Такой отказ оформляют только во время усыновления ребенка, больше никак.

    04 Мая 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats