Кто должен оплачивать замену газового счетчика в частном доме?

У меня в деревне скоро придет срок на замену газового счетчика, скажите пожалуйста покупка счетчика и замена это за счет частника, собственника, или же газовая служба все это делает за свой счет, обычно в деревнях говорят цену за счетчик который у них с собой и за установку цена.

, Роберт, г. Москва

Замена счетчика производится по тарифам организации, в которую обратился собственник жилья. Они разнятся от региона к региону. В среднем это 1 000-6 000 руб. в зависимости от того, проводят сварочные работы или нет. Кроме этого, собственнику необходимо оплатить сам газовый счетчик — 2 000-7 000 рублей».

Что лучше для абонента поверить или заменить газовый счетчик?
Заменить старый счетчик на новый или поверить уже имеющийся – это вопрос абонент решает самостоятельно исходя из ряда факторов, в том числе учитывая и свои материальные возможности. Можно сказать только одно: и старые счетчики проходят поверку, но если счетчик поверку не пройдет, то деньги будут потрачены впустую, абоненту все равно придется купить новый счетчик и установить уже его.