Расторгла брак в июле204г, подавать хочу в марте 2025г, будет ли учитываться его доход
Хочу подать на пособие детям от 7 до 17 лет (малообеспеченная семья). Расторгла брак в июле204г, подавать хочу в марте 2025г, будет ли учитываться его доход. Справка о доходах за период с 01.01.2024 по 31.12.2014
, Татьяна Скулкина, г. Москва
Владимир Красников
Хочу подать на пособие детям от 7 до 17 лет (малообеспеченная семья). Расторгла брак в июле204г, подавать хочу в марте 2025г, будет ли учитываться его доход.
Добрый день!
Нет, доходы бывшего супруга не будут учитываться при подаче заявления на пособие на детей от 7 до 17 лет.
При расчёте пособия учитывается состав семьи на момент подачи заявления. Если брак расторгнут, то бывший супруг не входит в состав семьи, и его доходы не будут приниматься во внимание.