Как мне действовать в такой ситуации?
Бывший муж принёс приставу договор ГПХ, уже платит года платит копейки по этому договору, его юрист приставу орет с пеной у рта, что тот имеет право платить по этому ГПХ договору. Ответ из налоговой подтвердил, что отчислений за бывшего мужа нету, ни работодателем, ни им самим. Итог: по налоговой он официально безработный, пристав сделала перерасчет за не доплату по среднему, получилось за полтора года около 160 тысяч. Юрист пристава принёс счёт фактуру, что тот якобы получал зп там и тд. Налоговая приставу сказала, что платить по этому договору ГПХ договору он может, а то, что не платятся налоги это другой вопрос.
Как мне действовать в такой ситуации?
Здравствуйте) Вам нужно подавать приставу заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Его юрист сам того не понимая вешает на него статью.
Нет не так, налицо сокрытие доходов. Для более точного ответа нужно изучать документы.