Здравствуйте, я военный выполняю задачи СВО, у меня отец в Россию приехал при СССР из Украины, Одессы, паспорт украинский, нужна помощь в получении паспорта рф

, Никита, г. Ярославль
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Обратитесь в миграционную службу полиции по месту жительства или регистрации, они легко выдадут паспорт гражданина РФ, по Украинскому паспорту.

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О гражданстве Российской Федерации»
Глава 3. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Статья 13. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
Статья 14. Порядок приема в гражданство Российской Федерации
Статья 15. Прием в гражданство Российской Федерации
Статья 16. Прием в гражданство Российской Федерации отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства
Статья 17. Прием в гражданство Российской Федерации в исключительном порядке
Статья 18. Основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации
Статья 19. Признание гражданином Российской Федерации
Статья 20. Выбор гражданства при изменении Государственной границы Российской Федерации (оптация)
Статья 21. Присяга гражданина Российской Федерации