Здравствуйте сегодня 8: 00 по форме ппс забрали из дома моего мужа как узнать куда его увезли

Здравствуйте сегодня 8:00 по форме ппс забрали из дома моего мужа как узнать куда его увезли

, Екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Все зависит от причины задержания Вашего супруга.

Вы можете обратиться в отделение полиции для выяснения информации о причине задержания Вашего супруга.

Также Ваш супруг имеет право на защитника.

Статья 48 Конституции РФ гарантирует каждому право на получение квалифицированной юридической помощи. Согласно ч. 2 данной нормы «каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления, имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения».