Можем ли мы после смерти бабушки претендовать на квартиру её ведь мы за ней ухаживаем
Бабушка тёте отписала квартиру по дарственной с таким условием что она будет досматривать бабушку. Теперь она по своим обстоятельствам за бабушкой не ухаживает. Бабушку мы забрали к себе, по просьбе её сестры. Теперь мы за ней ухаживаем мы. Можем ли мы после смерти бабушки претендовать на квартиру её ведь мы за ней ухаживаем.
Нет, если только не будет составлено бабушкой завещание о наследовании имущества Вами.
Добрый день. Если бабушка заключила договор дарения и подарила квартиру тете, то право собственности уже перешло тете. Бабушка больше не собственник квартиры, как следствие, в наследственную массу она не будет включаться. Проверьте сведения о собственнике квартиры в росреестре, исходя их полученных данных, делайте выводы. По общим правилам закона, если наследодатель не оставил завещание, наследство распределяется между наследниками сначала первой очереди, если таких нет — то второй очереди и т.д. Факт ухода хза наследодателем, к сожалению, на распределение наследства по закону роли не играет. Удачи!