Должен ли я доплачивать им деньги?

Здравствуйте, обучался в автошколе 1,5 года назад, составил договор и оплатил полную сумму, после чего учился несколько месяцев и ушел в армию. Сейчас прихожу туда учится дальше, они простят доплатить по новым тарифам. Должен ли я доплачивать им деньги? По договору было 25 тысяч. Сейчас просят еще 5 из-за новых тарифов

, Максим, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Если в договоре указана фиксированная цена обучения и нет условий о возможности ее изменения, то ваши шансы на то, чтобы продолжить обучение без доплаты, достаточно высоки. Однако, если в договоре есть оговорка о возможности изменения стоимости обучения, то автошкола может иметь право потребовать доплату.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/