Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите, пожалуйста, продлят ли мне выплаты?
Не замужем. Двое детей 3г и 13 лет. Получаю детские пособия, в апреле необходимо их продлить. В декабре я уволилась с работы. Подскажите, пожалуйста, продлят ли мне выплаты?
Добрый день.
Да, выплаты будут продлены, так как увольнение не является основанием для прекращения детских пособий до конца срока назначения. При продлении СФР проверит доходы и имущество семьи, чтобы определить её нуждаемость в социальной поддержке.
Если родители уже подавали заявление через «Госуслуги» в прошлом году, в личный кабинет придёт уведомление со ссылкой для продления выплат. Достаточно перейти по ссылке, проверить актуальность данных и отправить заявление на повторное назначение выплат. Если оповещения не приходили, заявление придётся заполнить самостоятельно. Подать повторное заявление также можно в клиентской службе СФР или МФЦ.
При этом для продления у заявителя должен быть доход в расчётном периоде.