Можно ли уволиться с военной службы по контракту, если мать — одиночка?
Здравствуйте. Являюсь военнослужащий ВС РФ. В связи с объявлением Верховным Главнокомандующим положения о частичной мобилизации, увольнение действующих военнослужащих по контракту по его завершению приостановлено. Но есть определённый указ, но не в свободном доступе, о возможности увольнения. У меня мать одиночка и я единственный ребёнок в семье. Матери 69 лет. Может ли это являться основанием для увольнения?
Выслуга на момент окончания контракта будет 12 лет календарных и свыше 20 льготных.