Стоит мне обращаться к приставам что поменял место работы?

Добрый день. Подскажите пожалуйста если я уволился с одной работы 30 января и устраиваюсь на другую25 февраля, как мне будут начислять алименты 33%? Стоит мне обращаться к приставам что поменял место работы?

, Евгений, г. Москва
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. В нерабочий период алименты могут быть исчислены исходя из среднего заработка по Российской Федерации, что может быть больше вашего заработка на прежнем месте работы.

Вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя о смене места работы, чтобы избежать административной ответственности статья (17.14 КоАП РФ) и образования задолженности по алиментам, а также для корректного исчисления алиментов.

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/