Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Расчет пособия по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам

Здравствуйте! мой стаж начался с ноября 2008 года до марта 2011 на предприятии ЯГ.

В июне 2011 года устроилась на предприятие БРК и проработала там до марта 2012.

В июне 2012 года устроилась на предприятие ГМК и работаю там по настоящее время.

В июле 2014 года ухожу декретный отпуск. Могу ли я для расчета пособия по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам взять 2010 год и 2013 год (если да, то подскажите какой статьей я могу это доказать это своей организации), а (если нет, то я так понимаю считаться будут 2012-2013гг, но как будет считаться 2012г если в организация я работаю только с июня?).

04 Мая 2014, 12:21, вопрос №442373 Екатерина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день!

     Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком регулируется статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

     1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком,

    05 Мая 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард

    С предыдущего места работы Вам надо будет взять справку 3-НДФЛ

    05 Мая 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats