8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перекрасить или нужно вносить какие то изменения в птс?

Здравствуйте. Решил менять кабину на грузовике. Мазда Бонго. Нашёл контрактную кабину такого же года и такой же номер кузова. Но цвет другой. Можно ли поменять и потом без проблем поставить на учёт? Можно ли перекрасить или нужно вносить какие то изменения в птс?

, Евгений, г. Киров
Андрей Рубцов
Андрей Рубцов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Перекраска кабины в другой цвет допускается, но требует внесения изменений в ПТС.
Внесение изменений в ПТС (обязательно): После замены кабины необходимо внести изменения в ПТС и СТС в части изменения цвета.
Процедура: Обратиться в ГИБДД с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные ТС.
Предоставить документы на автомобиль (ПТС, СТС) и документы на новую кабину (договор купли-продажи, документы, подтверждающие ее происхождение).
Пройти осмотр автомобиля в ГИБДД для сверки номера кузова и подтверждения изменения цвета.
Оплатить госпошлину за внесение изменений в ПТС и выдачу нового СТС.
Проблемы с регистрацией (если не внести изменения): Управление автомобилем, цвет которого не соответствует указанному в регистрационных документах, является административным правонарушением (статья 12.1 КоАП РФ).

Если мой ответ был для вас полезен —  отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И можно ли это сделать на их сайте, или нужно физическое посещение?
Здравствуйте. У меня есть коммерческая недвижимость в собственности, но она не сдавалась в 2024 году. Однако, от налоговой пришло уведомление о декларации 3 - НДФЛ. Как мне следует донести этот факт до налоговой? Через туже декларацию или отдельно подается пояснение? И можно ли это сделать на их сайте, или нужно физическое посещение?
, вопрос №4422485, Владислав, г. Москва
Наследство
И можно ли сохранить и дальше право за собой пользоваться им дальше?
В 60е годы,мои бабушка и дедушка получая квартиру,получили в пользование сарай в подвале многоквартирного дома. Другие жильцы тоже все получили в пользование по сараю. Потом бабушка получила другую квартиру в соседнем дворе. Но по сей день мы продолжаем пользоваться этим сараем,храним там заготовки консервированные,картошку,велосипед. На днях,мне позвонила одна мадам, говорит,т.к. мы не проживаем в этом доме,то не имеем права пользоваться этим сараем и просила освободить его. Я поинтересовалась,а кто она такая? Она сказала, что ее свекровь жила в этом доме и два года назад умерла и теперь они с мужем живут в ее квартире. И им нужен сарай. Раз ее свекровь прожила там всю жизнь, то она тоже должна была получить в пользование сарай. Но эта мадам не вкурсе,был или нет, что странно. Ведь муж то наверняка должен знать это. Так вот эта мадам сказала,что будет обращаться в управляющую компанию и полицию, и требовать,чтобы я освободила им сарай. Подскажите пожалуйста,имею ли я права занимать сарай,если прошло уже более 45 лет, как мы им пользуемся,хоть и проживаем в другом доме? На каких условиях в советские времена давали в пользование сараи? Почему столько лет ни у кого,в том числе у управляющей компании не возникало вопросов о том, кто им пользуется. И можно ли сохранить и дальше право за собой пользоваться им дальше? Никаких документов на сарай у нас не было никогда и нет. Единственное если только можно попробовать заказать архивную справку о том, что бабушка и дедушка проживали ранее по тому адресу, где находится подвал с сараем
, вопрос №4419880, Наталия, г. Королев
Заключение и расторжение брака
Я гражданин Казахстана, хочу узнать можно ли вступить в законный брак с гражданином России Федерации, и если да какие документы мне нужно собрать
Я гражданин Казахстана, хочу узнать можно ли вступить в законный брак с гражданином России Федерации, и если да какие документы мне нужно собрать
, вопрос №4420979, Эльзана Иманалиева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Можно ли после вынесенного судом решения о разводе что-то изменить если передумали разводиться ( решение вступает в силу через три недели) или уже поздно и ничего нельзя обжаловать?
Здравствуйте Можно ли после вынесенного судом решения о разводе что-то изменить если передумали разводиться ( решение вступает в силу через три недели) или уже поздно и ничего нельзя обжаловать? Если можно так как это сделать.
, вопрос №4420824, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли какое то разрешение (согласие)от отца в эту страну
Здравствуйте, собираемся с 12летним сыном в Египет. С его отцом в разводе. Фамилия сейчас у меня с ним отличается. Нужно ли какое то разрешение (согласие)от отца в эту страну
, вопрос №4420107, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2025