И если не будет жалоб, могу ли я продолжить продажу?

Здравствуйте.Написала и опубликовала аудиоверсию книги Матрица.Имена двух персонажей частично упоминаются,но точно указывается источник нарушен ли закон об авторстве мной? И если не будет жалоб,могу ли я продолжить продажу ?

, Лена, г. Златоуст
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, Елена
В описанной вами ситуации нарушены исключительные права. Вы не можете осуществлять переработку произведения без согласия правообладателя. А запись аудио на уже созданную книгу — это как раз переработка произведения. Для переработки заключается лицензионный договор с разрешенными направлениями использования и вознаграждением за такое использование.
Если не будет жалоб сейчас, это не означает, что их не будет в дальнейшем. Возможные требования о компенсации от 10 000 до 5 000 000 рублей.

Авторские и исключительные права — моя специализация