8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт с МО был заключен в 2013 до предельного возраста (т.е. В моем случае до 50 лет на момент действующего ФЗ)

Добрый вечер. Контракт с МО был заключен в 2013 до предельного возраста (т.е. в моем случае до 50 лет на момент действующего ФЗ). Могу ли я уволить по достижению предельного возраста в 2025 если не будет отмены по мобилизации

, KVM, п. Тульский
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту (65 лет), здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста вышел ли такой закон что я многодетная мать 5 детей могу уйти на пенсию раньше чем в 50 лет
Добрый день. Скажите пожалуйста вышел ли такой закон что я многодетная мать 5 детей могу уйти на пенсию раньше чем в 50 лет
, вопрос №4517025, Ирина, г. Владикавказ
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня был недавно суд мне дали постановления об лишении 2 года 6 месяцев
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня был недавно суд мне дали постановления об лишении 2 года 6 месяцев по статьте а.б 158 ч 2 в колонии поселении в ступит с момента к месту отбытия наказания я бы хотел подписать контракт на СВО что мне нужно делать в таком случае у меня 1 месяц на свободе примерно осталось
, вопрос №4516609, Валерий, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 05.02.2025