Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доля в частном доме

Я купила недвижимость второй этаж деревянного дома. И нам оформили как 1/2 доли дома каждому владельцу, но без участия собственника 1-ого этажа я не могу ни прописать кого-либо, ни совершать какие-то манипуляции с моей недвижимостью, и т.д. и т.п. Вопрос: по закону можно разделить этот двухквартирный дом на отдельных (независимых друг от друга)собственников?

06 Февраля 2013, 14:01, вопрос №44232 Галла, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, это возможно на основании статьи 252 ГК РФ. В добровольном порядке либо в судебном (если другие собственники не согласны). При этом предварительно необходимо получить заключение о технической возможности раздела дома.

    06 Февраля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats