И главное - как оформить грамотно такого кандидата, чтобы ниченр не нарушить?

Являюсь инициатором ОСС МКД. Планируются перевыборы совета дома. Кандидатом предложил себя представитель юрлица-собственника нежилого помещения в нашем доме.

Не нашла информацию, каким образом законно оформить этого кандидата в Совет дома. В ЖК такая ситуация не описана. Зато там есть 2 противоречащих друг другу момента в данном контексте: 1. В совет дома нельзя войти по доверенности от собственника (а данном случае от юрлица), 2) в совет могут избираться любые собственники.

Так можно или нет юрлицу войти в совет дома?

, Мария Шаповалова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут