Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар

Сегодня 06.02.2013 купил в магазине "Эльдарадо" электронную книгу, но придя домой она мне не понравилась, могу ли вернуть деньги за товар?

Коробку не открывал, чек сохранился

09 Февраля 2013, 14:57, вопрос №44229 Владислав, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, к сожалению нет, согласно перечню утвержденного постановлением правительства от 19 января 1998 г. N 55, данный вид товара надлежащего качества обмену и возврату не подлежит:

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства),

    но Вы можете попробовать это сделать ссылаясь просто на статью 25 Закона о защите прав потребителей (не говоря о перечне), хотя думаю в "Эльдорадо" такой номер вряд ли пройдет, вдруг повезет и обменяют или вернут деньги, но требовать этого точно нельзя.

    09 Февраля 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats