Пользовался 3 года назад, Омскими кабельными сетями, звонил чтоб расторгнуть договор в связи с переездом, в

Пользовался 3 года назад , Омскими кабельными сетями , звонил чтоб расторгнуть договор в связи с переездом , в течение года они звони говорили что долг и я должен оборудование я не был в городе , говорил где можно его забрать и говорил могу оплатить выезд мастера . Но они не забирали , сейчас выставили долг 17 тысяч рублей . В гос услуги на место прописки не было не каких песни про суд . Как быть ?

, Илья, г. Москва
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Томск

Нужно изучить договор на предмет какой там порядок прописан для его расторжения (одностороннего отказа от договора) и руководствоваться им.

Если в договоре ничего не указано, то по закону:

Статья 32. Закона «О защите прав потребителей»

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нужно ознакомиться с договором, потому что многие компании в договоре предусматривают обязанность потребителя самостоятельно вернуть оборудование. То есть ОКС не обязаны забирать оборудование у Вас, это Вы обязаны его вернуть им (если такого в договоре нету, то в данном случае можете оспорить долг).