В понедельник прошло суд по бонкротство ждём судебный акт карты ещё не заблокированы должна придти зарплата могу ли я её снять или перевести другому человеку?
Здравствуйте! В понедельник прошло суд по бонкротство ждём судебный акт карты ещё не заблокированы должна придти зарплата могу ли я её снять или перевести другому человеку?
, Юлия, г. Иркутск
Кантемир Маршенкулов
Доброго дня. Нет нельзя.
Даже если банк еще не успел «заморозить» карту, расплачиваться ею, снимать, переводить запрещено. Иначе кредиторы воспользуются этим в своих интересах — будут настаивать в суде, что вы действовали недобросовестно, а это все усложнит.