8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место происхождения товара 44 фз

Подскажите пожалуйста, в какой орган обжаловать неправомерное отклонение первой части заявки на участие в электронном аукционе по 44-ФЗ? Мы подали в ФАС, однако при приеме жалобы начальник управления сказал, что это не к ним, и жалобу нужно подавать в "Министерство"...далее разъяснять не стал... Суть аукциона - электронные торги на закупку молочной продукции для дет. садиков. Проводит уполномоченный орган - Администрация города. Аукцион явно заточен под конкретную организацию.

Уточнение от клиента

Владимир, огромное спасибо за ответ!!!! Я буду очень благодарна за Вашу помощь. Вот номер извещения: 0161300000114000409.

Сегодня подали эту же жалобу в Министерство экономического развития области(как сказал руководитель ФАС) ОДНАКО И ТАМ НАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО НЕ К НИМ, ПРАВДА ПРИНЯЛИ ДОКУМЕНТЫ, НО ОТПРАВИЛИ В фАС. В общем и смех и грех.... что то да получится из этого.

Уточнение от клиента

Добрый день, Владимир!

О стране / месте происхождения товара по 44 ФЗ я как раз и не переживаю, оно конкретно прописано в документах, тем более что с аналогичной заявкой мы выиграли их предыдущий аукцион, а вот по температурным режимам могут быть вопросы.

, Александра, г. Южно-Сахалинск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Александра, согласно пункту 17 статьи 105 44-ФЗ 

жалоба подается в: 1) федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки в отношении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъектов Российской Федерации, муниципальных нужд;

пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 26.08.2013 N 728
«Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» 

Федеральная антимонопольная служба определена федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Подавайте в ФАС, отправляйте факсом, почтой, если будете подавать лично, то просто отдавайте в канцелярию, не ищите никаких начальников, просите чтобы на втором экземпляре поставили отметку о получении, если будут отказываться — снимайте все происходящие на видео и требуйте объяснений почему ФАС отказывается принимать корреспонденцию. 

Если укажите номер заказа, то готов посмотреть смогу ли помочь с составлением жалобы.


1
0
1
0

Александра, если вот с этим 

Участником закупки в сведениях о товаре, предлагаемом
к поставке, указаны показатели товара, не соответствующие требованиям
Технического задания: Так участник закупки указал: «Молоко питьевое — температура при выпуске с предприятия (2)*°С», а Техническим заданием предусмотрено: «Молоко
питьевое — температура при выпуске с
предприятия (4±2)*°С» и т.д.

я думаю еще можно что-то сделать

то вот с этим,

Участник
закупки в сведениях о товаре, предлагаемом к поставке, не указал наименование
места происхождения товара или наименование производителя товара.

думаю уже ничего.

Если все так, как указано в протоколе, то судя по всему жалобу признают необоснованной.

можно Вашу жалобу посмотреть?


0
0
0
0

Александра, нашел уже Вашу жлобу.

Если действительно, место происхождения товара указано, то вот Вам в помощь позиция ФАС ЗСО 

в своей заявке предприниматель выразила готовность поставки продукции в полиэтиленовых пакетах по ГОСТ 10354. Нормативные характеристики этого ГОСТа содержат те значения, которые указаны Учреждением в документации об аукционе. Поскольку в заявке содержание и свойства упаковки увязаны с требованием ГОСТ 10354, отсутствие их характеристик (путем переноса из соответствующего документа) в заявке не является основанием для вывода о несоответствии заявки требованиям аукционной документации. В этой связи является правильным вывод судебных инстанций о формальном поводе для отклонения заявки участника. ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Дата обновления страницы 18.12.2014