Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Наниматель оставил долги
Скажите в какой суд подавать иск о взыскании задолженности по договору найма и коммунальным платежам с квартирантов? Договор составлялся, цена иска 39000 руб. Могу ли я оговорить в иске моральный ущерб? И гос.пошлину в каком размере я должна оплатить?
, Ольга, г. Барнаул
Мария Иванова
Здравствуйте!
Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика (по месту регистрации), если место ответчика не известно, то подается по месту его работы.
Вы можете оговорить в иске моральный ущерб, но данное требование судом будет удовлетворено если вы докажите свои моральные и физические страдания.Размер госпошлины будет составлять 1370 руб. Реквизиты суда по месту нахождения ответчика можете узнать на сайте соответствующего суда.
Похожие вопросы
Если оставила учебу на пятом курсе, как мне получить справку о неполном образовании?
Если оставила учебу на пятом курсе , как мне получить справку о неполном образовании? Прошло 20 лет. Филиала в нашем регионе уже нет. Сам вуз реорганизован
Могу я потребовать оставить старый размер оплаты?
Добрый день. Работаю в садике машинистом по стирке. Плюс зам по АХЧ на полставки . Сейчас нужно подписать дополнительное соглашение на новый год. И 0,5 ставки стало на 4000 меньше. А требований всё больше. Могу я потребовать оставить старый размер оплаты?
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ
Добрый день! У меня имеется в собственности 1/3 часть дома. Второй собственник дома - моя мать. На дом наложен запрет на сделки с недвижимостью из-за долгов матери перед банком, и долгов по ЖКХ. В данном доме я не прописана. Долги мать погасить не сможет. Год назад долги по ЖКХ начали взимать с моей зарплатной банковской карты, согласно постановлению судебных приставов. Так вот, вопрос в следующем: когда матери не станет, как мне нужно будет погашать существующие долги матери за счет дома, если на дом установлен запрет? Отдать дом в счет всех долгов матери я готова, но не более. И еще вопрос: в случае, если я приобретаю в собственность недвижимость/движимое имущество, могут ли взыскать новое имущество за счет долгов на данный дом?
Большое спасибо.