Выписка малолетнего ребенка

Добрый день! Я хочу прописать в свою квартиру знакомую с трехлетним ребенком. Хотела бы узнать, не возникнет ли потом проблем с выпиской ребенка? Квартира приобретена по договору купли-продажи, я единственный собственник.

, Алеся Пивкач, г. Сургут
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Прописать Вы можете кого угодно. Но вот выписать малолетнего ребенка потом можно будет только с согласия органа опеки и попечительства. Если при выписке условия проживания малолетнего ухудшаются, то такое согласие получить будет очень сложно. Не совсем понятно, зачем прописывать самого ребенка. Если прописывать только Вашу знакомую, то с ней впоследствии решить вопрос о выписке будет значительно проще. Даже в том случае, если она будет против

Сергей Еркаев
Адвокат, г. Хабаровск

Действительно выписать ребенка будет очень сложно, в случае отказа знакомой - только через суд, причем суд будет учитывать дальнейшее положение ребенка в случае его принудительного снятия с рег.учета. Также полностью солидарен с позицией коллеги

Алеся Пивкач
Клиент, г. Сургут
Большое спасибо за ответ! Дело в том, что ребенок стоит в очереди на дет.сад и прописка нужна, чтобы не потерять эту очередь.

Всегда рад помочь! В принципе, пропишите, ничего страшного, потому как НИКАКИХ ПРАВ на имущество сама по себе регистрация не дает - можете не опасаться