Здравствуйте, как максимально быстро возможно получить загранпаспорт?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Арина!

Самый быстрый способ получить заграничный паспорт — подать заявку  через Госуслуги. Необходимо будет оплатить сумму госпошлины и принести документы в МФЦ, при этом анкета на получение загранпаспорта заполняется на сайте.

Стандартная процедура оформления заграничного паспорта в РФ составляет один месяц и четыре месяца.

Чтобы сэкономить время и деньги, загранпаспорт лучше оформлять через сайт госуслуг.
Срок изготовления паспорта зависит от того, прописаны вы в своем городе или нет. Интервал — от 2 недель до 3 месяцев.
Сходить в отделение МВД придется минимум 2 раза — чтобы отнести оригиналы документов и сфотографироваться и чтобы забрать готовый загранпаспорт.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помогла, отблагодарить небольшой суммой можно здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3985283/

С уважением, Костенко И.С.