Могу ли я обратиться в суд или в полицию?

Ситуация такая,мы заключили договор на строительство пристройки к дому,согласовали сумму и сроки. В итоге на первом этапе,фундамент они заливают и он просто не застыл весть раскрошился,материалы он покупал сам ,потом они пропадают кормят нас завтраками,в итоге появляются переделывают фундамент просят денег на перед т.к. за фундамент уже оплачено. Следующий этап кладка стен,даю аванс 25000,пропадают опятьоплачен камень и крыша ,доставки материала нет их тоже,в итоге через 2 недели он привозит камень ,толщиной 10см,а долженбыл быть 30см по плану. Мы ему говорим что нам такой не нужен,он опять пропадают. Как поступить? Аванс дали ,камня нет того который нужен,на крышу тоже деньги взял. И говорит что вернет когда будут деньги,стройка встала!!! Могу ли я обратиться в суд или в полицию? Все переводы делала ему на карту или его жене,несколько расписок он мне писал ,но там не все.

, Евгения Юткина, Севастополь
Даниил Бондаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходя из ваших слов, у Вас был заключен договор бытового подряда. Для более полного понимания картины необходимо ознакомиться с условиями договора. Например, необходимо понимание, имеется ли в Вашем договоре положение о том с чьей стороны предоставляется материал?

Однако, однозначно в случае ненадлежащего исполнения обязательств по договору со стороны подрядчика Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, либо обязать произвести работу заново с устранением недостатков.

Если Вам будет необходима более подробная консультация, то напишите мне в чат, перейдя в профиль!