Право родственника живущего в моей комнате коммунальной квартиры

Здравствуйте! Скажите пожалуйста надо ли мне оформить как то официально сестру живущую в моей комнате в коммунальной квартире. Прописка московская у нее есть в другом месте. Что мне сделать чтоб она чувствовали себя полноправно и чтоб соседи считались с ней?

, Людмила, г. Москва
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оформите временную регистрацию по месту пребывания