8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск против отп банка

Помогите составить иск против ОТП Банка есть квитанции с января 2013 года, взят кредит в ноябре 2012 года, выписка за апрель 2013 показывает долг 25 тыс.руб, выписка за апрель 2014 показывает долг 31 тыс руб. Как такое может быть, платим ежемесячно, даже с переплатой, картой не пользуемся, с мая, ничего больше не снимаем!!!

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, предположу, что банк списывает проценты за пользование картой, кредитом и что-то еще, о чем Вы не указали, но описано в договоре кредитования. Прежде чем готовить иск, прошу прислать текст кредитного договора и на его основе и выписок банка об оплате возможно подготовить претензию банку.

Допускаю, что банк согласится с ОБОСНОВАННОЙ претензией без суда.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Йошкар-Ола

к сожалению договора нет, как это называется у вас юристов это публичная оферта, мне выслали карту почтовым письмом при ее активации я автоматически согласен с условиями договора. По факту я даже не знаю полный процент за пользование этим кредитом. Квитанции оплаты почтовым переводом имеются, но только с января 2013 года, кредит был взят в ноябре 2012 г. я готов платить, но хочу в связи с тем что начиная с мая прошлого года я фактически не пользуюсь картой, уменьшить проценты, если это возможно в рамках закона РФ, а м.б. эти проценты вообще незаконны?!

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А договор и документы об оплате долга можно увидеть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 04.05.2014