Иск против отп банка

Помогите составить иск против ОТП Банка есть квитанции с января 2013 года, взят кредит в ноябре 2012 года, выписка за апрель 2013 показывает долг 25 тыс.руб, выписка за апрель 2014 показывает долг 31 тыс руб. Как такое может быть, платим ежемесячно, даже с переплатой, картой не пользуемся, с мая, ничего больше не снимаем!!!

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, предположу, что банк списывает проценты за пользование картой, кредитом и что-то еще, о чем Вы не указали, но описано в договоре кредитования. Прежде чем готовить иск, прошу прислать текст кредитного договора и на его основе и выписок банка об оплате возможно подготовить претензию банку.

Допускаю, что банк согласится с ОБОСНОВАННОЙ претензией без суда.

Дмитрий
Клиент, г. Йошкар-Ола

к сожалению договора нет, как это называется у вас юристов это публичная оферта, мне выслали карту почтовым письмом при ее активации я автоматически согласен с условиями договора. По факту я даже не знаю полный процент за пользование этим кредитом. Квитанции оплаты почтовым переводом имеются, но только с января 2013 года, кредит был взят в ноябре 2012 г. я готов платить, но хочу в связи с тем что начиная с мая прошлого года я фактически не пользуюсь картой, уменьшить проценты, если это возможно в рамках закона РФ, а м.б. эти проценты вообще незаконны?!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А договор и документы об оплате долга можно увидеть?