Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск против отп банка

Помогите составить иск против ОТП Банка есть квитанции с января 2013 года, взят кредит в ноябре 2012 года, выписка за апрель 2013 показывает долг 25 тыс.руб, выписка за апрель 2014 показывает долг 31 тыс руб. Как такое может быть, платим ежемесячно, даже с переплатой, картой не пользуемся, с мая, ничего больше не снимаем!!!

03 Мая 2014, 20:40, вопрос №442120 Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, предположу, что банк списывает проценты за пользование картой, кредитом и что-то еще, о чем Вы не указали, но описано в договоре кредитования. Прежде чем готовить иск, прошу прислать текст кредитного договора и на его основе и выписок банка об оплате возможно подготовить претензию банку.

    Допускаю, что банк согласится с ОБОСНОВАННОЙ претензией без суда.

    03 Мая 2014, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    к сожалению договора нет, как это называется у вас юристов это публичная оферта, мне выслали карту почтовым письмом при ее активации я автоматически согласен с условиями договора. По факту я даже не знаю полный процент за пользование этим кредитом. Квитанции оплаты почтовым переводом имеются, но только с января 2013 года, кредит был взят в ноябре 2012 г. я готов платить, но хочу в связи с тем что начиная с мая прошлого года я фактически не пользуюсь картой, уменьшить проценты, если это возможно в рамках закона РФ, а м.б. эти проценты вообще незаконны?!

    04 Мая 2014, 21:36
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А договор и документы об оплате долга можно увидеть?

    03 Мая 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats