Добрый вечер. Работодатель обязан принять такое соглашение. Вы можете сослаться на прямое указание закона Ст. 109 Семейного Кодекса РФ:
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
При этом удержание алиментов должно производится, даже если сумма превышает 50% заработной платы(ст.110 СК РФ)
Также ч.1 ст.111 ФЗ «Об Исполнительном производстве» гласит:
В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, при этом в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов.