Насколько правомерны действия завуча и сотрудников школы?

Здравствуйте. Сыну 14 лет. В школе обратился к мальчику 12 лет с вопросом, когда тот отдаст долг их общей знакомой и больше с мальчиком не общался. Мальчик вернул свой долг девочке наушниками. Когда мама обнаружила пропажу, мальчик указал на моего сына. Мать, являясь работником школы (бухгалтер), забрала моего сына с урока и устроила разборки. После чего допрос моего ребёнка продолжила завуч школы. Меня в школу пригласили уже после всех вышеуказанных событий. Соц. педагог под предводительством завуча составила протокол, в котором обвинили моего ребёнка в вымогательстве и, в довесок, в употреблении вейпа на территории школы. На мою просьбу пригласить родителей всех участников конфликта, завуч ответила, что я могу встречаться с любым из родителем и в любое время за воротами школы. На вопрос, как мой ребёнок вымогал деньги? Ответила, что словесно и подтвердила, что физического воздействия на мальчика мой ребёнок не оказывал. На просьбу показать имеющиеся документы, обвиняющие моего ребёнка, ответила, что она лично собрала свидетельские показания, у кого и какие меня в известность поставить отказалась. Протокол с обвинениями моего ребёнка был подписан завучем школы, классным руководителем и соц.педагогом. После встречи при личной беседе классный руководитель сказала, что мой ребёнок не был замечен в употреблении вейпа, мама мальчика (после разборок) претензий к моему ребёнку не имеет. Завуч вызвала меня в школу на совет профилактики с целью поставить моего ребёнка на учёт ПДН как участника конфликта.

Какие права мои и моего ребёнка были нарушены? Как строить защиту своего ребёнка на совете профилактики. Насколько правомерны действия завуча и сотрудников школы?

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут