144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Брат набрал кредиты. Звонят мне

Здравствуйте! Мой брат набрал кредиты. дал мой номер сотового как контактный. я этого не знала. сейчас он сидит. а мне с утра до ночи названивают коллекторы и просят вернуть за него доги. я им объяснила что он сидит и выйдет только через 2 года и сказала обращайтесь в суд. что я за него ничего платить не буду. им конечно всё-равно. звонят с 7 утра и до 12 ночи. чёрный список уже переполнен. что делать не знаю. подскажите?

03 Мая 2014, 20:36, вопрос №442117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, Вы за брата платить ничего не обязаны, при общении с коллекторами не ленитесь, будьте грубы, воспринимайте их звонки с улыбкой, это проще чем сейчас начинать тратить время и писать жалобы, тарить деньги и время на их отправку по почте ценным письмом, честно скажу с брата они тоже вряд ли чего то смогут взыскать, маловато у коллекторов полномочий, точней вообще нет

03 Мая 2014, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Илона
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Я и не собиралась платить за брата. но у меня маленький ребёнок и звонки целый день напрягают очень. особенно в выходной в 7 часов утра. скидываю а они снова перезванивают. ставлю в чёрный список а у них номеров немеряно. уже чёрный список закончился. что делать не знаю. уже и по хорошему и по плохому. не помогает. неужели 2 года это будет продолжаться?

03 Мая 2014, 20:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут