Брат набрал кредиты. Звонят мне

Здравствуйте! Мой брат набрал кредиты. дал мой номер сотового как контактный. я этого не знала. сейчас он сидит. а мне с утра до ночи названивают коллекторы и просят вернуть за него доги. я им объяснила что он сидит и выйдет только через 2 года и сказала обращайтесь в суд. что я за него ничего платить не буду. им конечно всё-равно. звонят с 7 утра и до 12 ночи. чёрный список уже переполнен. что делать не знаю. подскажите?

, Илона, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы за брата платить ничего не обязаны, при общении с коллекторами не ленитесь, будьте грубы, воспринимайте их звонки с улыбкой, это проще чем сейчас начинать тратить время и писать жалобы, тарить деньги и время на их отправку по почте ценным письмом, честно скажу с брата они тоже вряд ли чего то смогут взыскать, маловато у коллекторов полномочий, точней вообще нет

Илона
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Я и не собиралась платить за брата. но у меня маленький ребёнок и звонки целый день напрягают очень. особенно в выходной в 7 часов утра. скидываю а они снова перезванивают. ставлю в чёрный список а у них номеров немеряно. уже чёрный список закончился. что делать не знаю. уже и по хорошему и по плохому. не помогает. неужели 2 года это будет продолжаться?