Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ходатайство о помилование

Мужа,впервые осужденного по ст.159 ч1дали срок 1месяц и 19дней,посадили в колонии-поселения №19 г.Красноярска а теперь переводят в другую колонию-поселения №26 в п. Хайрюзовка,далекова то получается.Как и кому обратиться?чтоб он остался в Красноярской колонии № 19.Ведь статья 81 УИК РФ Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении.Кто и к кому обращаться?надо ли писать заявление или ходотайство?Могу ли гражданская жена обратиться с прозьбой?

03 Мая 2014, 20:00, вопрос №442098 Екатерина Валерьевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Екатерина Валерьевна! Пусть ваш муж сам обратится к администрации колонии-поселения с ходатайством о оставлении его в указанном месте. Вы также можете написать, но не факт то ваше заявление примут. Ст.81 УИК РФ конечно предусматривает отбывание наказание в одном исправительном учреждении. У него небольшой срок и для чего его переводят мне не понятно. С письменного согласия мужа, он мог бы остаться и в следственном изоляторе до окончания срока. Закон о следственных изоляторах это предусматривает, если конечно муж до суда уже находился в изоляторе. 

    04 Мая 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats