Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование 3 лиц

У меня умер двоюродный брат имеющий в собственности квартиру, в какие сроки моя мать, то есть его родная тетя должна подать заявление на право наследования? Больше родственников у него нет.

03 Мая 2014, 19:35, вопрос №442085 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Для подачи заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство предусмотрен единый срок для всех наследников, независимо от очереди — 6 месяцев

    03 Мая 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый вечер Ирина!

    Уточняю ссылкой на закон 

    Статья 1154 Гражданского кодекса РФ Срок принятия наследства

    1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства

    Удачи Вам!

    Ваша оценка ответа на вопрос важня для меня.



    04 Мая 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats