Подскажите пожалуйста, в какой отдел приставов можно подать заявление о возбуждении исполнительного

Подскажите пожалуйста, в какой отдел приставов можно подать заявление о возбуждении исполнительного производства в отношении организации: по юридическому адресу организации или по месту нахождения ее имущества?

, Андрей, г. Ставрополь
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей! Согласно статье 33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.