Можно ли "подарить" не оформляя машину моей маме, а она напишет уже на меня?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Гражданский муж хочет переоформить(через дарственную) машину на меня, но так как мы не родственники, то придется платить налог. Можно ли "подарить" не оформляя машину моей маме, а она напишет уже на меня? Так мы между собой уже близкие родственники.
, Анна, г. Владимир
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно ли «подарить» не оформляя машину моей маме, а она напишет уже на меня?
В этом случае уже мама будет платить налог.
Если сожитель владеет машиной более 3 лет, можно оформить куплю-продажу — у него налога не будет.