Здравствуйте, такой вопрос, молодого человека через неделю как приехал в армию, увезли в больницу с язвой. Щас уже почти месяц лежит в госпитале, и ему говорят что будут лечить до последнего, что бы отправить обратно в армию.Законно ли это, и что можно сделать, что бы его комиссовали ? По идее язва вообще не лечится, нужны диеты, разные рекомендации, армия ему это явно не обеспечит
, вопрос №4982108, Леся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Общая долевая собственность. 4 владельца. Супруг одного собственника возвел на земле гараж и капитальную пристройку к дому, увеличив его площадь. Сейчас угрожает сделать парковочное место на территории перед домом. Земля к их дому не относиться. На требования снести постройки и убрать машины не реагирует. 1/2 1/4 доли ещё не оформлена. Межевание не проведено. Что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980661, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я вступаю в наследство за бубушкой и мне нужно сделать межевание но сосед отказавает мне в подписании документа дом на два хозяина так так мой газовый вод идет с его двора он требует что бы я ее убрал но я ведь ее так не проодил как быть мне в такой ситуации что делать ?
, вопрос №4979869, Виталий, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ситуация ужасная, есть ли решение подскажите пожалуйста.
Муж иностранный гражданин Кыргызской Республики, подавала заявление на регистрацию в нашу кв, через Госуслуги, замечена была ошибка в дате рождения.
Немедленно в рабочий день поехали исправлять в МВД, приняли заявление об исправлении ошибки отправили домой со словами (ожидайте звонка) прошёл месяц, решили поехать уточнить. Ответили что, в базе данных нет что, якобы не работает у них база, давайте мы письменно от руки исправим, мы согласились, от руки было исправлено и печать была.
Через два дня узнаем что, его внесли уже в РКЛ.
Снова едем в МВД, узнать причину, сообщают якобы из-за ошибки в дате, с документами все было нормально.
Просим продлить прописку снова, так как 15 числа уже заканчивается, в МВД как раз таки обещали продлить следующую прописку.
Но нам ответили, пишите заявление чтобы убрали с РКЛ, и ожидаете 30 календарных дней, но мы не может, так как регистрация уже подходит к концу.
Благодаря не внимательность МВД, у нас проблемы с этим.
Какие есть решения, и что следует нам сделать с этой проблемой??
, вопрос №4979706, Марьям, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, где то пол года назад мне заблокировали карты по 161фз от МВД, пыталась что либо сделать и в банк ходила и в Центробанк писала от МВД не слуху не духу как поняла меня обманули и я попала под уголовную ответственность как дроп. Карты хотелось бы как можно быстрее разблокировать и все прояснить так как думать о всей ситуации морально трудно. Что я могу сделать на данный момент?
, вопрос №4977443, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.