Как возможно решить данный вопрос?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возможности разрешить данную ситуацию. Младший брат припарковал автомобиль на парковке у ТЦ, но не закрепил ручник, вышел из автомобиля на некотрое время. В результате по возвращению, автомобиль скатился и задел чужое авто. Была попытка найти владельца, но на месте ч авто его не было. Брат ушел обратно в свою машину переждать и уснул, был после ночной смены. В итоге после, того как проснулся другого водителя и автомобиля уже не было. По итогу брата позже вызвали в гаи, составили протокол в котром он прописал что признает виновность. Далее было заседание в суде, на котором он попросил перенести слушание на другой день, и судья перенесла на следующий день. Пробуем отсрочить заседание еще на некотрое время. Вопрос, есть ли в данной ситуации вероятность отрицательного ответа суда, без лишения водительских прав? Как возможно решить данный вопрос?

, Ирина, г. Вологда
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.
Полягаю, достоверно не утверждая, что речь идёт о привлечении брата к админситативной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.
Вероятность того, что брата не привлекут к административной ответственности на стадии мирового суда — НЕТ.
Но есть вероятность при обжаловании, так как он не являлся водителем в момент ДТП.
Если возникнет необходимость в написании жалобы, обращайтесь.