Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Миграционное нарушение

Здравствуйте. У жениха обнаружили запрет на въезд в рф, когда отказали в регистрации Но виза выдана до 04.2015, можем ли мы за это время пожениться и подать заявление на снятие запрета на въезд, в связи с тем что на территории рф находится его супруга. Так же он студент, поможет ли это?

03 Мая 2014, 19:05, вопрос №442067 Эла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эла, здравствуйте! 

    Сам по себе брак с гражданкой РФ не будет являться основанием для снятия запрета, как и обучение в ВУЗе. Основания для запрета въезда установлены в ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в ст. 26-27 (например, если иностранный гражданин "неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации", «в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы» и другие основания).

    Чтобы попытаться снять запрет, нужно сначала получить официальный ответ органов УФМС о причине запрета въезда, а затем попытаться обжаловать это решение. К сожалению, сами по себе брак или обучение не будут в этом случае основанием для снятия запрета. Удачи Вам!

    03 Мая 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats