8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С 22.00 до 6.00 - коэффициент 2.4, но при условии, что работник останется ещё и на дневную смену

Здравствуйте! Рабочий день с 8.30 до 17.30. Начальник предлагает с 17.30 до 22.00 двойная оплата. С 22.00 до 6.00 - коэффициент 2.4, но при условии, что работник останется ещё и на дневную смену. Иначе в ночь коэффициент будет 1.4. Сомнения в законности.

, Владимир, г. Москва
Светлана Князева
Светлана Князева
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Владимир.

В соответствии со статьей 103 Трудового кодекса РФ работа в течение двух смен подряд запрещается, требование Вашего начальника незаконно.

Минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) установлен Постановлением Правительства № 554 и составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом предприятия.
Вы правы в том, что сомневаетесь. Перечитайте локальные акты Вашего предприятия, касающиеся оплаты труда. Требования отрабатывать две смены подряд там быть не должно. 

Если полученная консультация  была Вам полезна, буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+).

В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину
Здравствуйте, я получила заявление о внесении судебного приказа, в котором я прописана как должник. Но, верно указаны только моя фамилия, дата рождения, паспортные данные и адрес регистрации, ( имя, отчество, место рождения - неверно). Не оплатила вовремя, там очень маленькая сумма, но теперь видимо, придётся ещё и госпошлину платить. Как правильно поступить, долг оплачу, но не хочу платить госпошлину. Спасибо!
, вопрос №4856391, Татьчна, г. Киров
Интеллектуальная собственность
Добрый день, могу ли я производить/продавать детские автомобили, без товарного знака БМВ/Лада/Тойота и др, но внешне с их дизайном машин и указывать текстом что это БМВ Е30 например?
Добрый день, могу ли я производить/продавать детские автомобили, без товарного знака БМВ/Лада/Тойота и др, но внешне с их дизайном машин и указывать текстом что это БМВ Е30 например?
, вопрос №4855497, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Мне пришел счёт на гос услуги за платную дорогу, машина моя номера тоже, но она в то время ещё не была моей и Физически по тем дорогам ездить могла
Мне пришел счёт на гос услуги за платную дорогу, машина моя номера тоже, но она в то время ещё не была моей и Физически по тем дорогам ездить могла,
, вопрос №4854626, Альбина, г. Давлеканово
Гражданское право
Задолженность не оплачена, осталось ещё 60к руб
Задолженность не оплачена, осталось ещё 60к руб. Почему сняли, с чего и зачем
, вопрос №4854472, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2025