Где получить справку для продажи дома о том, что частный дом не признан аварийным?

Здравствуйте. Где получить справку для продажи дома о том, что частный дом не признан аварийным? Люди хотят купить дом в ипотеку, говорят что от собственника дома нужна такая справка и только он может ее заказать .В администрации сельского поселения отправляют в администрацию района, в администрации района говорят что не выдают такую справку ! А кто выдает тогда ?

, Алена, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут