Здравствуйте, у меня такой вопрос, с 2015 г стою на очереди получения квартиры как сирота, в 2022 женюсь, у жены
Здравствуйте,у меня такой вопрос,с 2015 г стою на очереди получения квартиры как сирота ,в 2022 женюсь ,у жены была ипотека ,получаю сертификат на покупку жилья как сирота,покупаю квартиру ,и через месяц продаю ,с продажи сиротской квартиры покупаю в семью машину,и крою часть ипотеки ,сейчас развелись с женой ,она подала на раздел имущества ,может ли она притендовать на машину ,так как эти деньги были лично моими
Здравствуйте, Владимир!
Если вы докажите, что автомобиль приобрели на свои личные, а не совместные средства, то этот автомобиль могут признать вашим личным имуществом и соответственно не делить. А по общему правилу, всё что приобретено в период брака, считается общим имуществом и может быть разделено между супругами.