Возможно есть шаблон такого договора?

Добрый день, мы (ооо) продаем оптом товар (удобрения) юридическому лицу из Белоруссии, договор продажи товара может быть стандартным (как между российскими ЮЛ) или должен быть специальным? какие моменты должны в нем обозначаться обязательно? возможно есть шаблон такого договора?

, Ксения, г. Хабаровск
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Ни каких особых требований к договорам такого типа законом не установлено.

Вы можете использовать любой шаблон, внеся в него правки, касающиеся необходимых Вам условий.

Шаблоны имеются в свободном доступе.

Так же, Вы можете обратиться к юристам, на данном ресурсе, для получения услуги в составлении такого договора.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

У вас поставка товара в Белоруссию? Почему вы пишите между российскими ЮЛ?

Как правило — это внешнеэкономический договор поставки.

Если поставки будут на постоянной основе (не разовая), можете заключить рамочный договор.

Статья 429.1 ГК РФ Рамочный договор

1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.

Рекомендую установить в рамочном договоре условия о порядке согласования отдельных заказов на конкретные поставки (например, в заявке, спецификации, в счете).

Также, определите применимое право по договору.

Определите условия оплаты, валюту расчета.

Укажите подробные реквизиты сторон.

Могу оказать помощь в подготовке данного вида контракта.