Мои знакомые переводят мне около 10 тысяч в день из н х оставляю себе 10 процентов от суммы и переважу моему другу чтобы он и сохранил, это происходит раз в день или два

Мои знакомые переводят мне около 10 тысяч в день из н х оставляю себе 10 процентов от суммы и переважу моему другу чтобы он и сохранил, это происходит раз в день или два. Заблокируют ли мою карту

, Руслан, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Руслан!

Если сумма переводов велика и происходит регулярно, это может привлечь внимание финансовых институтов и привести к блокировке карты.
Каждый банк имеет свои правила и лимиты на переводы. Частые переводы больших сумм могут вызывать подозрения и приводить к временной блокировке карты до проверки источников средств.
Если вы регулярно получаете значительные суммы денег, это может повлечь за собой налоговые обязательства. Важно понимать, что получение дохода должно быть задекларировано в налоговых органах, и не уведомление о крупных переводах может привести к проблемам с налоговыми службами.
Рекомендуется сохранять все документы и переписки, связанные с транзакциями, чтобы иметь возможность подтвердить источник средств в случае необходимости.
Удачи!