Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли он право, так ставить смены без моего согласия?
Здравствуйте! Я работаю по окладу мой график работы дневные и ночные смены. Оплата закрываеться согласно табельному графику 36 ч неделе. Видду того что бывает не кому выходить на смены. Нам работадатель ставит дополнительные смены. Имеет ли он право,так ставить смены без моего согласия?
Здравствуйте, Светлана!
Видду того что бывает не кому выходить на смены. Нам работадатель ставит дополнительные смены.
Если Вы работаете по трудовому договору, то смотреть надо условия этого договора — какой режим рабочего времени установлен, установлен ли суммированный учет рабочего времени, учетный период, установлена ли работа по графику и т.п. условия.
Если Вам «закрывают» только 36 часов в неделю, то это неправильно, при отработке более этой нормы. Работодатель обязан вести учет рабочего времени каждого работника и если он ведет недостоверный учет — значит нарушает закон.
Если работ а установлена по графику, введен суммированный учет рабочего времени, то заменять работников работодатель может.