Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить гр рф

Здравствуйте.нигде не могу найти корректный ответ скажите пожалуйста если армянский гр прибыл в Россию и хочет приобрести гр рф! какие шаги следует делать??сколько времени это потребует ??обязательно ли для получение РВП сделать выезд-въезд или можно успеть за 90 сутки его получить!и какой цель лучще наметить на мигр карте

03 Мая 2014, 16:58, вопрос №442010 Кристине Жирайровна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Кристина Жирайровна, если Вы уже въехали в РФ и оформили миграционную карту, то рекомендую Вам сразу обращаться в Управление миграционной службы РФ по месту регистрации с заявлением на оформление РВП. 

    Процедура получения гражданства РФ не быстрая и может занять много лет Но главное соблюдать правила миграционного учета и, возможно, у Вас появятся основания для упрощенного порядка получения гражданства, которые изложены в статье 14 Закона «О гражданстве в Российской Федерации». 

    За 90 суток получить гражданство не получится, так как даже у упрощенном порядке гражданство получают за полгода при соблюдении и ряда других условий.

    03 Мая 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats