Можно ли продать долю в квартире, по доверенности без собственника жилья
, Юра, г. Москва
Дмитрий Пименов
Здравствуйте, Юра!
Продать долю в квартире по доверенности можно, но только если доверенность выдана самим собственником и нотариально удостоверена (ст. 185.1 ГК РФ). Если доверенности нет, распоряжаться чужой долей невозможно. Также необходимо учитывать преимущественное право покупки других собственников (ст. 250 ГК РФ).
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.