Где можно взять документ, что дома уже 13 лет как не существует?
Здравствуйте.Ситуация следующая.В частном доме проживала и были прописаны семья-бабушка, дедушка,их старшая дочь с мужем с двумя дочками и двумя несовершеннолетними внуками.В 2012 умер собственник дед и в наследство вступила его младшая дочь.В это время на территории,где находился дом,началось строительство многоэтажного дома и с собственницей был заключён договор на выделение квартир вместо дома и участка.Дом снесли.Квитанций по свету и газу уже не было,т.к. перестал фактически существовать дом.Нам дали квартиры,мы прописались и переехали.И начиная с 2018 нам приходят судебные иски Горводоканала о начислении нам долга,с 2012года,то есть дома не было,жильцов не было,свет и газ квитанций не было,а водой якобы пользовались.Что мы можем сделать? Как нам ответить им,что они незаконно начисляют нам пени и штрафы? Судебные иски приходят приставам,нам блокируют карты,мы отменяем судебные приказы,и так уже было несколько раз.Где можно взять документ,что дома уже 13 лет как не существует?
Нужно было. Тогда действовал другой закон, но суть та же. Старый снесенный объект снимается с учета, новый ставится. Если новый поставили на учет, а оба объекта на одной площади, то используйте это в качестве доказательств.